Уволена из модельной школы без объяснения причины и обманута со зарплатой
здравствуйте Яна! ваш случай типичен. Проблема не в том, чтобы доказать, что вы действительно работали. Наверняка это может подтвердить ваша напарница, журнал из модельной школы, родители детишек с которыми вы занимались. Суд на основании свидетельских показаний признает отношения трудовыми, а вот со взысканием с работодателя вашей заработной платы будут проблемы, потому что вам необходимо доказать, о какой зарплате вы с работодателем договорились. Если есть чем доказывать - смело можно идти в суд. Иначе работодатель вам будет возражать так: заработная плата 7 000 руб. в месяц, работала с 24 декабря 2015 по 11 января 2016 (допустим 4 смены) + с 11.01.2016 по 25.01.2016 (допустим 14 смен) всего 18 смен.
Неполный рабочий месяц. Больше работодатель ничего не должен.
Вот чтобы таких возражений не было. Вам необходимо все продумать, взвесить, сопоставить ваши доказательства и желательно обсудить с адвокатом. После этого можно идти в суд.
с уважением. адвокат Березовский Сергей Валерьевич, телефон для консультаций 200-77-60 мы всем докажем, что вы правы!!!
Обращайтесь в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы, поскольку Вы работали неофициально.