Финансовые несогласия с банком - как разобраться с угрозами коллекторов и непредвиденными доплатами
Ситуация у меня такая: взял кредит в банке, вместе с ним предложили отдельную карту мастер кард с лимитом 10000, сказали если снимите всю сумму ежимесечный минимальный платеж будет 500 рублей, я как то ей воспользовался снял всю сумму, более года платил по 500 рублей, правда было пару раз не успевал вовремя и мне назначали штраф, я всё оплачивал, последнее время ухудшилась финансовая ситуация, я стал тщательно следить чтоб не нарываться на штрафы, но в октябре опять приходит не 500, а 865 рублей, я оплатил 500, так они мне и выставляли до последнего месяца, но я оплачивал как было оговорено, а сейчас (оплату я за январь 500 рублей уже внес) требуют оплатить ещё уже 680 рублей, я отказываюсь, мне ничего не объясняют, давят психологически, звонят по 20-30 раз в день, звонки начинаются в 6-30 утра даже в выходные, звонят матери, угрожают коллекторами.. Что мне делать? А самое главное, что во время всего этого выяснилось, что мой полный долг сейчас 11100! Я брал 10000, все оплачивал вовремя, процент в договоре указан как 36 годовых.. Я ничего не понимаю..
Лучший ответ
Здравствуйте. По поводу угроз обращайтесь в полицию. Если не будете платить могут обратиться в суд, где Вы ходатайствуйте о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ (результат всегда бывает положительным).
спасибо.
Запросите выписку по счету и посчитайте сами. Банк обязан предоставить Вам всю информацию. Не согласны - не платите, пусть идут в суд, а Вы попросите суд снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ и так сократите долг.
Благодарю Вас за полезную консультацию!