Проблемы с невыплатой аренды - Как получить деньги и изменить замок без уведомления арендатора?
Сдаю гараж, договора не аренду нет, арендатор не платит долго (7 месяцев), всякий раз обещает заплатить и придумывает отмазки, что с ним не рассчитались, а в итоге не могу получить деньги за аренду (2000 рублей в месяц). Боюсь, что он меня в конце концов обманет. Как получить деньги за аренду и могу ли я поменять замок на этом гараже без уведомления арендатора?
Уточняю вопрос. Договора найма (аренды) мы с арендатором не заключали. В устной форме договорились, что за пользование гаражом ежемесячно мне отдаются деньги в размере 2 000 рублей. Проблема еще в том, что кроме членской книжки на гараж никаких правоустанавливающих документов на гараж не имею (куплен без документов). И договор не заключен!!! Получается, что он съедет в любой момент, отдаст ключи, возможно даже по требованию, а денег я так и не увижу. Как мне получить деньги за аренду гаража, не имея на то договора?
Здравствуйте, вам необходимо обратиться в суд с требованием о расторжении договора аренды и взыскании арендной платы. Выиграв дело, вы будете защищены со стороны закона и сможете сменить замок.
Если нужна помощь - напишите мне.