Получил письмо от коллекторов по долгу в Москомприватбанке - как поступить?
4 года назад оформил карту МОСКОМПРИВАТБАНКА, платил исправно всегда, пока банк не обонкротился, как только банк развалился я перестал платить, потому-что не знал куда, банка то нет, и вот сейчас мне пришла письмо от коллекторов, в котором меня призывают заплатить сумму в 2 раза больше которую я взял, коллекторов нанял бинбанк, оказывается бинбанк выкупил долю у приватбанка, скажите как мне поступить в данной ситуации?
Вам надо было сразу на сайт ЦБ РФ зайти и все-бы сразу решили. Не надо платить. до суда. Сейчас - это деньги на ветер: пени, штрафы, неустойка... В суде по ст.333 ГК РФ попросите уменьшить пени, неустойку, штрафы. На реструктуризацию не рассчитывайте. Этот банк не соглашается.
Никак не поступайте. Ждите когда банк обратиться. В суд. В суде прочите штрафы и пени снизить на товарищи ст333 гк РФ. В переписки с коллекторами не вступайте . Будут звонить- просите передать дело в суд. Срок исковой давности 3 года
Спасибо за ответы, а что значит срок исковой давности?