Вопросы о возможности попасть под амнистию в соответствии с законом 2010 года и о возможности перевода на условно-досрочное освобождение (по удо) с испытательным сроком через 1.5 или 2.5 года.

Осужден по статье 187 ук рф. Подделка платёжных документов. Статья тяжкая. Осудили на 3 года условно со штрафом 150 тыс руб и назначили испытательный срок 5 лет. Могу ли я расчитывать что поподу под амнистию 2010 г. И как уйти по удо, возможно ли по половине условного срока т.е через 1.5 года или можно только на половине испытательного т.е 2.5 года.
Лучший ответ

1. Амнистии пока никакой нет и прогнозировать пределы ее действия нельзя. Но с учетом имеющейся практики вряд ли амнистия охватит тяжкие умышленные преступления.

2. Ни о каком УДО не может быть речи, так как Вы являетесь условно осужденным.