Наследование от покойного сына первого брака - права и возможные споры

У моего свекра от первого брака был сын, который 9 лет назад умер. У сына есть дети свои и приемные (один из них несовершеннолетний) . Вопрос: Могут ли они считаться наследниками первой очереди? И если составить завещание в пользу моего мужа, могут ли они его оспорить?
Лучший ответ

Здравствуйте, наследниками кого они могут считаться?

Если вы имеете ввиду будут ли дети сына вашего свекра наследовать за сыном вашего свекра, то да, будут.