Предупреждение о невозможности явки на суд в гражданском деле по трудовым спорам, проходящему в удаленной от моего дома локации

Являюсь истцом по гражданскому делу. Дело по трудовым спорам. Суд будет проходить в 500 км от моего дома. Понимаю, что ходатайство отправлять не обязательно о рассмотрении дела без моего участия, но с эстетической стороны из уважения суду хотел бы как-то предупредить о своём отсутствии. Можно ли не указывать причину не явки, а просто предупредить? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте. Можете просто написать ходатайство о том, что просите рассмотреть дело в ваше отсутствие, причину не указывайте.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можете не указывать,но тогда риск неблагоприятных последствий есть,дело могут без Вас рассмотреть

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!