Как получить деньги с недобросовестного работодателя, с условием, что я не устроена официально?
Это практически невозможно. Как вариант, можно обратиться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений. Только так.
Два варианта, напишите жалобу в инспекцию по труду, можете предварительно сказать своему работодателю, что если не выплатит то Вы туда обратитесь. Можете также написать жалобу в прокуратуру.
Обращайтесь в суд, устанавливайте факт трудовых отношений, взыскивайте задолженность по зарплате и компенсацию за задержку выплат.