Казань, 27.01.2016, 00:29

Судебная претензия банка - вопросы вручения, место и время встречи, срок ответа

Вопрос №9531446 из г. Казань
опубликован 27.01.2016, 00:29
Судебная претензия банка. Представитель банка ПАО Восточный хочет приехать по адресу прописки, чтобы вручить судебную претензию в связи с неисполнением минимальных требований судебного отдела банка (просрочка по потреб. Кредиту 6 месяцев). Стоит ли с ним встретится или банк должен все таки заказным письмом отправить? Имею ли я право встречу назначить в любом другом удобном мне месте и удобное мне время? На сколько я понимаю в течение 30 дней я должна ответить на претензию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что вот этот представитель работает в нашем городе - это я точно знаю. Если почтой с уведомлением, то смело говорить что не получала не получится. - это я то же понимаю. Тут вопрос вот в чем: представитель наверное то же должен иметь какое то уведомление где я должна поставить подпись о получении. А если уведомления не будет - то я и ничего не получала.

27.01.2016, 00:49

Ну не получали и дальше что? Исковое получите.

27.01.2016, 00:58

На фиг он те дома нужен, почта есть.

27.01.2016, 00:33
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Представитель банка претензию Вам не повезет по адресу прописки, только могут запугивать таким образом. Пусть высылают почтой с уведомлением о вручении. Ответ на претензию никакими сроками не регламентирован. Возможно сроки ответа на претензии прописаны в кредитном договоре. Его нужно просмотреть.

27.01.2016, 00:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Прочитала что доказательством вручения будет служить уведомление о вручении. Т. е. представитель банка будет с уведомлением каким то? А если нет, то тогда можно смело говорить что ничего не получала?

27.01.2016, 00:31

если почтой с уведомлением, то смело говорить что не получала не получится.

27.01.2016, 00:42

Дело в том, что вот этот представитель работает в нашем городе - это я точно знаю. Если почтой с уведомлением, то смело говорить что не получала не получится. - это я то же понимаю. Тут вопрос вот в чем: представитель наверное то же должен иметь какое то уведомление где я должна поставить подпись о получении. А если уведомления не будет - то я и ничего не получала.

27.01.2016, 00:49

Ну не получали и дальше что? Исковое получите.

27.01.2016, 00:58