Продажа квартиры, покупка дома с гражданским мужем - права сожителя на выселение и выписку
После продажи квартиры. Купила дом который требовал ремонта. Жила с гражданским мужем (сожителем) вместе обустраивали дом потом я его (сожителя)прописала. Сейчас он гн работает пьет. Хочу его выселить и выписать. (Он сам не согласен) через суд. Есть-ли у него какие права га мой дом? Я единственный собственник.
У него есть право пользования жильем, пока суд не прекратит это право своим решением.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
У сожителя нет никаких прав на этот дом, если только он не докажет, что вкладывал именно свои личные средства в дом ( что сложно). И даже если докажет, не факт, что суд признает за ним какие- то права.
На дом прав у него нет, а взыскать свои расходы на неотделимые улучшения дома может (если докажет, что таковые понес).