Скандальное поведение адвоката - взял деньги и скрылся, не выполнив свои обязательства
Обращайтесь с жалобой, каждая семья в Адвокатскую палату, а также с исковым заявлением в суд. Адвокат не может возбуждать уголовное дело, это полномочия правоохранительных органов. Если он в соглашении указал, что составит заявление и будет представлять интересы потерпевших на следствии и в суде, это другое дело, а если именно дело обещал возбудить, то это вообще мошенничество, ст. 159 УК РФ, в полицию также пишите заявление. А по факту гибели ребят обращайтесь самостоятельно в военную прокуратуру, там явно дело уже давным давно возбуждено и расследуется, Вас признают потерпевшими, если не возбуждено, отказано в возбуждении дела, то обжалуйте отказ военному прокурору или в суд.