Имею ли я право на досрочный выход на пенсию с двойным снижением возраста?

1958 г.р. Общий стаж 34 г. (Учеба в ПТУ 2 г.,служба в армии 2 г.).

По Списку №2 - 26 лет.

В местностях приравненных к районам Крайнего Севера - 15 лет.

Лучший ответ

Нет, право на пенсию по Списку 2 только в 55. Снижения по северу еще на 5 лет не будет даже если до полных 20 лет не хватит 1 дня.