LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Самара, 11.02.2010, 12:10

Наследственные последствия оформления квартиры на другого человека - как выйти из сложной ситуации?

Вопрос №953265 из г. Самара
опубликован 11.02.2010, 12:10
На меня была оформлена квартира, и после этого в ней ещё несколько лет проживала фактическая хозяйка. Счета за газ, квартиру и пр. оплачивались от её имени с учётом соответствующих льгот, и... после её смерти. Какие могут быть последствия, и как правильно выйти из создавшегося положения? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,Сергей! Такие ситуации на практике возникают нередко, и последствия бывают разные. Довольно часто обслуживающие дом организации упускают этот момент, т.е. все "сходит с рук". Я так понимаю, что информации о том, что квартира поменяла собственника и что прежняя хозяйка умерла у них нет...Но все тайное, когда то становится явным. Как они себя поведут трудно спрогнозировать...

11.02.2010, 12:20

Сергей, придётся доплачивать за льготы.

10.02.2010, 22:44

Спасибо, Антонина Васильевна. Правильно ли я понял, что необходимо со всеми правоустанавливающими документами посетить соответствующие конторы для переоформления, и никаких штрафов и пени не предусмотрено, и срока давности не сушествует (за 5 лет пересматривались тарифы и отменялись льготы) ? Каков может быть порядок расчёта задолженности, и как долго может продолжаться существующая ситуация?

11.02.2010, 12:20

Сергей, если докажете что проживала хозяйка то, доплачивать возможно и не придётся. Предоставьте справку с места своего фактического проживания и постарайтесь уладить вопрос миром. Со дня заселения в квартиру платите полную стоимость услуг.

11.02.2010, 15:58