Влияние задолженностей по потребительским кредитам на ипотеку и возможные последствия
У меня квартира в ипотеке, я плачу по кредиту исправно, но также у меня есть потребительские кредиты по которым я не в состоянии платить, задолжность по ним большая. Хотела подать на банкротство, но юрист с которым я консультировалась, сказал, что меня заставят продать квартиру, что бы закрыть потребительские кредиты, (квартира у меня единственная и 1/2 принадлежит мужу), так ли это.
Лучший ответ
Скорее всего, в ходе процедуры банкротства, Вы лишитесь ипотечного жилья. Для того, чтобы этого избежать, Вам нужно снять обременение с квартиры.
Если бы у меня были деньги на гошение ипотеки (800000т.р),я бы не ходила в должниках.