Как правильно оформить долю мужа в квартире при разводе, чтобы использовать ее в качестве алиментов на детей?
Нужно заключить соглашение об уплате алиментов, удостоверить у нотариуса
Статья 104. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов
1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.
2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и(или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.
В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.
Так что если Вы согласны на получение доли квартиры в счет алиментов - то можете заключить соглашение у нотариуса.