Возможности оспорить договор дарения недвижимости в счет погашения кредитных задолженностей - риски и последствия
У меня есть задолженность по кредитам. На сайте судебных приставов завели исполнительное делопроизводство. У меня есть единственная недвижимость в собственности. Это доля (50%) в приватизированной квартире, в которой я не прописан. Другие 50% принадлежат моей маме. Прописан я в другой, не принадлежащей мне квартире. Я хочу подарить свою долю моей маме, чтобы она владела полностью всей квартирой. Вопрос следующий – могут ли оспорить договор дарения (банк или пристава) и продать её с молотка в счет погашения долга?
Оспорить можно что угодно, но вот какие основания у них будут, суд может и отказать
нет, не могут.
Нет оспорить не могут, дарите
Оспорить данный договор может банк - взыскатель, но думаю - оснований у них нет в данном случае