Незаконная резолютивная подпись на официальном документе - привлечение к уголовной ответственности

Скажите пожалуйста, резолютивная подпись должностного лица (Сотрудник ОВД) на официальном документе задним числом является подлогом? Ранее на документе была подпись не согласовано карандашом, потом она была стерта, нанесена ручкой надпись согласовано с датой задним числом.

Можно ли привлечь негодяя? Куда обращаться чтобы привлечь его к уголовной ответственности?

Лучший ответ

При определенных обстоятельствах данные действия могут квалифицироваться по ст. 292 УК РФ.