Можно ли составлять послебрачный договор, и если в последствии один из супругов передумает, насколько легко его оспорить?
А можно, уже находясь в браке составить брачный договор? Допустим, у пары вторичный брак, у каждого свои дети. Перед свадьбой как то не подумали, а сейчас хотят, ранее нажитое (до брака) оставить каждый своим детям. Можно ли составлять послебрачный договор, и если в последствии один из супругов передумает, насколько легко его оспорить?
Здравствуйте, ст. 42 Семейного кодекса - предусмотрено, что брачный договор может быть заключен в любое время после заключения брака. Он подлежит нотариальному удостоверению.
Договор расторгается по соглашению сторон. Односторонний отказ не допускается!!!!
С наступающим Вас днем св.Валентина, много любви!
С Уважением
Елена
г.СПб