Хотелось бы узнать, может ли мой бывший муж выписать меня из этого дома в одностороннем порядке, без моего согласия?
Мы с мужем в разводе. У нас трое несовершеннолетних детей. Все прописаны в одном доме и у каждого есть доля. Собственники дома - все пятеро. Дом находится в ипотечном кредите. По решению суда дети находятся на иждивении у матери, т.е.у меня. Но живём мы с детьми в сьёмной квартире. Коммунальные услуги выплачивает муж, но я отдаю ему на руки сумму, которая приходится на нас с детьми. То есть прописаны пятеро, платит он за всех, но поскольку мы с детьми там не живём я ему возмещаю выплаты на себя и детей. Поскольку платёжная квитанция не разделена, а общая, то мы просто составили расписку о том, что я возмещаю ему затраты на нас четверых. Хотелось бы узнать, может ли мой бывший муж выписать меня из этого дома в одностороннем порядке, без моего согласия? Спасибо.
Лучший ответ
Светлана! Снять с регистрационного учета без согласия гражданина возможно только по решению суда. Но так вы и ваши дети являеетесь собственниками долей в праве на дом, шансы у вашего бывшего мужа на это не велики.