Как разрешить спор без заключения договора по разработке макетов в Photoshop и урегулировать ситуацию с оплатой и качеством работы?
Каким образом возможно разрешить спор возникший между физ. лицами при оказании услуг по разработке макетов в интернете с помощью Photoshop БЕЗ заключения договора?
Договоренность в процессе работы не достигнута. Исполнителю выплачена часть оплаты (40%) за выполненую часть работы, но есть множество замечаний, сроки затягиваются (уже превышают 3 мес.). При предложения исполнителю заключить договор на оставшуюся часть работы, исполнитель требует еще доплатить 18 % НДС.
При указании исполнителю причины приостановки работы и отказе от дальнейшего сотрудничества исполнитель требует оставшуюся часть суммы, т.к работы выполнено больше чем на уплаченную сумму, но с ошибками и затягиванием сроков, исполнитель угрожает (не напрямую, намеками).
Знаю что нужно было изначально договор подписывать. Как быть при сложившемся конфликте с юридической точки зрения? Заранее спасибо.
Я запорашивала консультацию с юридической точки зрения, а не психолога. Если вы внимательно читаете информацию в запросе, увидете, что от исполнителя поступила угроза. Ни о каком взаимопонимания речь не идет. Не считаю Ваш ответ полезным..
С юридической точки зрения ответить на ваш вопрос невозможно. Потому что изначально действовали как бог на душу положит. По поводу угроз можете обращаться в полицию. Но сразу предупреждаю - бесполезно. Угроза должна быть реальной. Гражданский иск тоже исключен - все договоренности на словах.
Здравствуйте.
Вам только нужно найти понимание в работе.