Что можно зделать еще и как доказать, что работник приследует цель не восстановить справедливость по увольнению
Начну с самого начала.
Я ИП. Приняла на рабоу работника 1 октября 2008 года. За период с 1 октября по 15 января 2009 года, работник не раз нарушал трудовую дисциплину, на что есть приказы с подписью работника. 9 января работник отпрашиваетя с работы мативируя тем, что заболел. Его отпустили, со слов работника ему выдали больничный. 18 января рабтник присутствует на корпоративной вечиринке, где употребляет алкоголь и танцует. Что совсем не похоже на больного человека. 19 января я попросила работника, либо показать больничный, либо выйти на работу и наисать объяснительные по поводу отсутствия на работе. Работник отказался показывать больничный и на работу больше не вышел. Я несколько раз звонила работнику с просьбой явиться на работу и определиться по поводу работы и дать пояснения по поводу отсутствия. Работник телефонные звонки игнорировал. Далее не раз были отправлены письма с той же просьбой, по месту прописки работника. Но работник там не проживает, так продал жилье. Новый адрес жительства мне не был известен, кроме улицы и дома (№ квартиры не знаю). В мае работник обратился в прокуратуру по поводу не выдачи трудовой. Однако за весь период с января по май, работник не устно не письменно ко мне по поводу возврата трудовой не обращался.
При этом работник устроился не официально на другую работу с февраля 2009 года. Далее после обращения работника в прокуратуру, трудовую направили по месту прописки, однако работник ее не получал в течении месяца. А после получения трудовой подал иск в суд за незаконное увольнение и соответственно компенсацией за вынужденный прогул.
В связи с тем, что на момент обращения работника в прокуратуру и последующей отправкой трудовой у меня на руках не было ни больничного листа работника, ни его заявления на увольлнение и я уволила работника по ст. 81 п.6 а с 15 января (день выхода на работу работника). Приказ работник не подписывал, т.к. он не появлялся больше на работе, а трудовую заполнили только в мае. Т.к думала, что она сама появиться и вопрос с правильным увольнением будет решен.
В суде выяснилось (до суда я больничного не видела), что больничный закрыт 24 января 2009 года.
Суд встал на сторону работника, обязав меня исправить запись в трудовой на увольнение по собственному желанию с 25 августа 2009 года (последнее заседание суда) и выплате компенсации за вынужденный прогул.
Решение было обжаловано.
В определении суда надзорной инстанции одним из пунктов сказано, что если бы работник на оспариваемый период рабоал, то дата увольнения была бы другая.
Далее я нашла свидетелей которые подтвердили, что работник в оспариваемый период уже работал, хоть и официально не был оформлен. И подала заявление по вновь открывшимся обстоятельствам.
Но суд оставил все без изменеий матевируя это тем, что данные доказательства, должны были ыбть рассмотрены в предидущих судебных заседаниях.
При этом показания свидетелей говорят о том, что работником в суде давались лживые показания.
Также судом выбо вынесено решение об изменнии записи в трудовой, однако с августа по настоящее время работник контролирует работу судебных приставов именно в части исполнения иска по взысканию денег, а по поводу изменении записи в трудовой до сих пор не обращалась.
В частных разговорах работник говорит, что "поставила меня на бабки". И явно усматривается, незаконное обогащение работника путем использования закона.
Что можно зделать еще и как доказать, что работник приследует цель не восстановить справедливость по увольнению, а получить денег.
Помоги пожалуйста, т.к городок у нас маленький, все друг друга знают, а квалифицированной юридической помощи получить почти не возможно. Стоящие юристы стоят дорого, а к плохим нет смысла обращаться.
За ранее спасибо.
Лучший ответ
Уточните, пожалуйста, было вынесено определение суда кассационной или надзорной инстанции?
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!