Подача заявления на развод через почту - возможность отсутствия на судебном заседании и формы документов
Подаю заявление на развод. Муж проживает в другом городе. Могу ли подать заявление, выслав его заказным по почте. Детей нет. имущества совместно нажитого нет. могу ли я не присутствовать на судебном заседании, подав ходатайство об отсутствии меня как истца. Какая форма заявления и форма ходатайства?
Можете направить иск почтой, и просить рассмотреть дело в Ваше отсутствие
Елена, можете заказным письмом с уведомлением. Сразу же приложите ходатайство на имя суда, что сами присутствовать не можете, просите рассмотреть дело без Вашего участия. Дата, подпись. Ничего такого, никакой формы не надо.