Как доказать, что я не являюсь владельцем квартиры в случае прихода судебного пристава?
На протяжении 5 лет я заключал договор найма с актом передачи имущества в пользование. Теперь наймодатель, она же и купила у меня квартиру в 2010 году. Не хочет заключать договор найма, говорит, что достаточно что ты проживаешь и прописан в данной квартире. Но я являюсь доложником банка. Если придёт судебный пристав, что мне делать? Как доказать, что имущество не моё. У меня на руках договор купли-продажи и документ нового квартиросъёмщика, зарегистрированный в росреестре. Достат очно ли этих документов? =Спасибо=
Здравствуйте, Анатолий!
Этого должно быть вполне достаточно!
По мимо всего прочего существует перечень имущества, которое не может быть арестовано и к нему как раз относится единственное пригодное для постоянного проживания помещение