Как помочь подруге, попавшей в нелегкую ситуацию с наркотиками, и какие последствия ей могут грозить
судебная практика по ч.2 ст.228 УК РФ такова, что наказание назначают только в виде реального лишения свободы. Но в некоторых регионах и в некоторых случаях бывают назначают наказание условно. Но это очень редко
Вам безусловно следует связаться с родителями вашей знакомой.
Размер наказания во многом будет зависеть от работы адвоката по делу.
Если будет необходима помощь, обращайтесь.
Советую в первую очередь обратиться за помощью к адвокату, который специализируется на этой категории уголовных дел. Он поможет выработать позицию, определит пути минимизирования ответственности и наказания.