Как выбрать оптимальное решение - остаться в закрывающемся магазине или перейти в другой магазин в декретном режиме на 1,5 года?
Нахожусь в декрете, нам 2,5 месяца, закрывают сетевой магазин, где я числилась. Предлагают по соглашению сторон или перевестись в другой магазин, где буду числиться в декрете до 1,5 лет. Как лучше и правильнее?
Лучший ответ
Лучше переводиться, но не до 1,5 лет а до 3-х лет. До исполнения ребенку 3-х лет уволить Вас не имеют права (ст. 261 ТК РФ).
Если Вы уволитесь, то потеряете в сумме пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.