Завод банкрот введен внешний управляющий я сокращен что делать для получения долгов по зарплате и выходного пособия.
Данные о долгах перед работниками (выходные пособия, заработная плата, компенсация за отпуск и индексация) в реестр вносит реестродержатель.
Разногласия между работниками и арбитражным управляющим по порядку выплат, их составу и размеру разрешает арбитражный суд в течение месяца от даты приема заявления (ст. 60, ст.16 п.11).
Трудовые споры, возникающие при банкротстве организации, рассматриваются в районном суде (ст. 382 ТК РФ).
Идите в суд
Написать заявление внешнему управляющему на выплату задолженности, обратиться в суд.