Процент дохода, который должен платить бывший гражданский муж на ребенка в течение полугода
Какой процент от своего дохода обязан платить бывший гражданский муж на ребенка полгода? Бывший муж не имеет больше детей или других иждивенцев.
Уважаемая Марина.
В соответствии со ст. 81 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере:
- на одного ребенка - одной четверти,
- на двух детей - одной трети,
- на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.