Проблемы с оплатой коммунальных услуг после покупки квартиры - отсутствие договоров и общедомовые счетчики
Купили квартиру в новострое. На днях дом сдали. Застройщик сам выбрал для нас Управляющую компанию. Срочно начали нас вызывать на передачу квартиры. Но управляйка ещё не подписала договор с энергосбытом и водоканалом. Как это отразиться на нашу оплату по счетам. Как я понимаю, при передаче мне квартиры, я должна оплачивать э/э и за воду по счетам по тарифу юридических лиц, а это очень дорого. А как же общедомовые счетчики. Нам тоже придется за них потом платить? Ведь показания общедомовых счетчиков энергосбытом и водоканалом не сняты до сих пор, так как договора не подписаны с ними, а ключи от квартиры уже у нас и мы делаем ремонты. Подскажите, пожалуйста!
Здравствуйте! Оплата за услуги ЖКХ с даты регистрации собственности,если иное не предусмотрено договором