Почему Альфабанк отказался выдать кредит без дополнительного страхования - реальная причина или незаконное поведение сотрудников?
Сегодня при оформлении рассрочки в магазинах Мвидео, представитель Альфабанка, сообщила мне, что мне одобрен кредит на 10 мес, но я обязана уплатить доп. страхование на сумму 9 т.р. Когда я отказалась от данной услуги, представитель банка сообщила мне, что при повторном запросе мне в кредите отказано. Возможно ли, что банк сначала дар кредит, а потом без страховки забрал? Позвонив пор горячей линии данного банка, мне сообщили, что доп. страхование не является обязательным и на решение банка влиять не должно. Но представитель уверяла, что в кредите отказано. Какие меры можно предпринять, чтоб узнать: банк решил отказать в кредите или сотрудник банка, ведь навязывание доп. услуг это ее прямой заработок.
Обратитесь в любое отделение Банка.
Подайте жалобу в Роспотребнадзор. Это происходит постоянно.