Продавецом оказался сожитель - как правильно составить исковое заявление для возврата средств и компенсации расходов на ремонт автомобиля?

Я приобрел подержанный автомобиль, у которого на следующий день выявились серьезные технические недостатки скрытые от меня продавцом. Но разобравшись с документами я выяснил, что я купил автомобиль не у собственника, а у ее сожителя (в договоре записана хозяйка, а расписался за нее сожитель). Автомобиль в дороге сломался и мне пришлось сделать дорогостоящий ремонт. К кому мне предьявлять иск о соразмерном снижении цены или расторжении договора купли продажи, возврата уплаченной за автомобиль суммы и компенсации расходов на ремонт.
Лучший ответ

Обращайтесь в суд к собственнику автомобиля о расторжении договора купли-продажи, возврату уплаченной суммы и компенсации за ремонт, на основании того, что от вас скрыли технические недостатки.

Вам необходимо подать исковое заявления на продавца

Благодарю Вас за полезную консультацию!