И если я не согласен со штрафом, но не знаю кто был за рулем, как я могу не платить или обжаловать наложение штрафа?
Ситуация такая: сегодня через сайт ГИБДД решил проверить себя на наличие штрафов. К моему удивлению на мне висит штраф на 700 р за проезд на запрещающий сигнал светофора 12 января. Но в этот день я никуда не ездил. Я являюсь владельцем машины, а за рулем мог находиться брат или отец, соответственно нарушение было зафиксированный камерой и штраф был выписан на мое имя. Но в таком случае мне должно было придти заказное письмо с фото, вручаемое лично в руки? Могу ли я запросить копию протокола и фото с моим нарушением? И если я не согласен со штрафом, но не знаю кто был за рулем, как я могу не платить или обжаловать наложение штрафа?