Разбираемся с оформлением трудовых договоров на предприятии - вопросы даты и информации о работнике

Вопрос №9555751 из г. Ейск
опубликован 28.01.2016, 21:13

Я пришла на предприятие где трудовые договора не оформлялись должным образом. Хочется навести порядок. Трудовые договора (они есть только на электронном носителе реально их не существует) какую ставить дату в договоре и какие сведения о работнике, а также по оплате нужно вписывать в договор ту информацию которая была при приёме или на сегодня?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если хотите, чтобы все было по закону, то и на трудовом договоре надо ставить дату приема человека на работу и его данные по состоянию на ту дату.

28.01.2016, 21:14

В дополнение

Если во время работы работников, чьи договоры Вы восстанавливаете, что-то менялось, то к трудовым договорам необходимо заключать будет соответствующие дополнительные соглашения об изменениях

28.01.2016, 21:17

Здравствуйте! Я пришла на предприятие где трудовые договора не оформлялись должным образом.Хочется навести порядок. Трудовые договора (они есть только на электронном носителе реально их не существует). Я ставлю дату в договоре на дату приема и сведения о работнике, а также по оплате впишу в договор ту информацию которая была при приёме. На титульном листе я должна дату приема и присвоить старый номер ТД, написать что это ДУБЛИКАТ? А где подпись сторон дата тоже приема? А следующим этапом я заключу дополнительные соглашения на сегодняшнюю дату и сегодняшние условия пропишу в этих соглашениях. И ещё ВОПРОС если трудового договора вообще нет человек работает с 1997 года на предприятии какие здесь даты ставить? Дата приёма понятно остается без изменения, а дата подписания? а условия оплаты при приеме или на сегодня? А номер ТД можно присвоить от номера приказа о приеме?

29.01.2016, 06:25

Дубликат - это если договор был, но утрачен. У Вас его не было. Вы восстанавливаете его из небытия.

Дата подписания - вещь не обязательная. Главное - дата заключения. Дата подписания имеет смысл, если подписанты подписывают договор в разное время (например, по причине удалённости друг от друга). Тогда датой заключения будет считаться последняя дата подписи. Но если и работодатель и работник находятся радом, то смысла в дате подписи нет.

Если человек с 1997 работает, а ТД нет, составляйте договор и датируйте его датой приёма человека на работу (приказ о приёме, надеюсь, сохранился)

Условия оплаты указывайте фактические официальные которые были соответственно "на начало" и "на сейчас". Об этом узнаете в бухгалтерии.

Нумерация договора - это Ваше дело личное. Номер договора вполне может совпадать с номером приказа.

01.02.2016, 20:28

Юридические услуги в Ейск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034