Как выселить и выписать тещу, которая нарушает договор найма и отказывается съезжать
Вопрос такой:13 лет назад вселил и прописал свою тещу, (есть договор найма где говорится след: она должна следит за жилплощадью, выполнять текущий ремонт, кварплата составляет –бесплатно в силу родстенных отношений (теща), запрещенно использовать непоназначению и случ. Отчуждения дома договор может быть росторгнут.) Я решил продать дом, так как вижу что он начинает приходить в ужасное состояние потомучто ремонт она там не делала ни разу за все 13 лет, а как узнала что я буду продавать поменяли 2 окна. Она на отказ не хочет съезжать! Договор она нарушает, складировала там продукты овощи в спальной комнате не известив меня об этом, я ели добился чтобы все убрала, у меня есть фото. Как мне ее выселить и выписать? Подскажите, дайте совет!
Лучший ответ
если дом в собственности то через суд путем подачи искового заявления
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Да,в собственности,какова вероятность хорошего результата,в мою пользу?