Москва, 29.01.2016, 01:14

Протекла крыша и возникла проблема с Актом протечки - что делать?

Вопрос №9557465 из г. Ярославль
опубликован 29.01.2016, 01:14
Протекла крыша, промок угол в коридоре квартире, вчера ходил в УК почитал Акт протечки, не согласен с описанием, подписывать не стал, зам начальника отобрала акт и не дала сделать его фото, как быть? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо было подписывать со своими замечаниями. Сейчас обращайтесь с жалобой в жилинспекцию.

29.01.2016, 01:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Надо было подписать со своими замечаниями. Сфотографируйте повреждения, или проведите независимую экспертизу, затем претензию в УК, В случае их отказа - только в суд с иском.

29.01.2016, 01:17

Акт можете подписать, указав свои замечания. Не будут ремонтировать - претензию.

29.01.2016, 01:33

Узнавал про независимую экспертизу- 3000 рублей стоит...

29.01.2016, 01:21

Расходы по экспертизе взыщете с УК.

29.01.2016, 01:22

Ремонт в коридоре квартиры был в июле 2015 года, потолок выравнивали шпаклевкой грунтовали шкурили и два раза красили эмульсионкой чеков естевственно не сохранилось...на что опираться в претензии что приложить в качестве денежного подтверждения затрат. Спасибо

29.01.2016, 01:25

Затраты были до протечки? Сейчас совсем другие затраты. Ну сделайте приблизительную смету.

29.01.2016, 01:28

Расходы взыщем по претензии? за экспертизу или за незав экспертизу только через суд?

29.01.2016, 01:27

Расходы взыщем по претензии? за экспертизу или за незав экспертизу только через суд?

29.01.2016, 01:27

Претензию для начала напишите. Будете решать проблемы по мере их поступления.

29.01.2016, 01:31

Затраты были до протечки. Акт идти подписывать с несогласием?или уже надо только независимую и претензию?Спасибо

29.01.2016, 01:31

Если я акт подпишу они вслед составят акт дефектов отправят сметчикам и те насчитают 3рубля в качестве возмещения, я знаю что это в любом случае будет меньше чем реально было затрачено...

29.01.2016, 08:53

Требуйте ремонта.

29.01.2016, 09:50