Как подтвердить право на наследство, если наследодатель изменил отчество при смене паспорта?
Интересует консультация по вступлению в наследство. Проблема в том что наследодатель менял отчество при смене паспорта, а наследники получается не могут подтвердить право собственности а наследство т.к.в свидетельстве о рождении указано другое отчество наследодателя. Как быть в этой ситуации?
отчество у нас меняется через органы загса, соответственной нужно запрос о смене отчества это вы сделаете в ходе судебного заседания. процесс по установлению факта имеющего юридическое значение. для вас глава 28 гпк рф
в суд с заявление об установлении факта имеющее юридическое значение
Здравствуйте. Для устранения указанного противоречия необходимо обращаться в суд.
Варианта три.
1. Найти документ о смене отчества.
2. Установить в суде факт родственных отношений.
3. Установить в суде факт принадлежности правоустанавливающих документов.
Выбор второго или третьего зависит от того, что именно Вы не можете подтвердить у нотариуса.