Необходимость согласия мужа для покупки квартиры и сложности при его отсутствии

С мужем не живём, хочу купить квартиру, нужно ли его согласие? И ещё муж находится далеко в наркологическом реабилитационном центре, связи с ним нет.
Лучший ответ

согласия супруга на покупку недвижимости в браке - не нужно. только при продаже - см. ст. 35 СК

Согласие на покупку потребуется,причем нотариальное.

Пока находитесь в браке согласие нужно, более того муж будет иметь право на половину купленной в браке квартиры.

Успехов.