Возможно ли отсудить право собственности на квартиру из-за оплаты коммунальных услуг и проживания без владельца?
Я являюсь собственником квартиры, но проживать В ней не могу т.к. нахожусь В другом городе. Я договорилась с знакомыми о том, что они будут проживать В моей квартире, но за это они должны оплачивать все коммунальные услуги. Договор устный и неформальный. Могут ли В будущем эти самые знакомые отсудить право собственности у меня на эту квартиру за то, что ИМЕННО ОНИ ОПЛАЧИВАЛИ КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ да ещё и проживали В этой квартире, когда как я вообще В ней не проживала (В определённое время) ?
Лучший ответ
Никто не может быть произвольно лишен жилища. (ст.
Лишить права пользования квартирой собственника её части (доли) нельзя.
нет, не могут отсудить право собственности
Нет, конечно не могут.