Как изменить заявление о выходе из декретного отпуска на сокращенную рабочую неделю?
Здравствуйте! Отзовите старое заявление,напишите новое-на предоставление неполного рабочего времени с указанием в какие дни и в какие часы Вы будете работать.При отказе-пишите жалобу в трудовую инспекцию.
Здравствуйте,Оксана!
Вам следует подать заявление о том, что вы выходите на работу. Вы можете прервать отпуск по уходу и выйти на полный рабочий день. Можете выйти на условиях неполного рабочего дня, не прерывая отпуска по уходу за ребёнком. Выбор за вами, укажите выбранный вариант в заявлении. Работодатель будет обязан удовлетворить любой из этих двух вариантов.
Заявление подаётся в двух экземплярах, на вашем должна остаться отметка о принятии. Если заявление не принимают, отправьте его заверенной телеграммой с уведомлением о вручении или ценным/заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.
Работодатель обязан предоставить вам ваше рабочее место, на прежних условиях (ст.256 ТК). Если у него нет работы в данном офисе, это его проблемы. Ему придётся с вами договариваться и предлагать варианты, которые вас устроят. Если таких вариантов нет, работодатель обязан предоставить вам вашу прежнюю работу на прежнем месте.
В данном случае вы имеете право требовать.Всего доброго!