Отказ от наследства - какие проблемы могут возникнуть при несообщении нотариусу о сводном брате

Умер отец вступаю в наследство, мать и брат пишут отказную. Есть еще один брат сводный по отцу не благополучный паспорта менял раза три прописан он или нет в точно не знаю. Если и нас не сообщать нотариусу могут быть потом проблемы?
Лучший ответ

В принципе, если есть доказательства тому, что вы его знаете и с ним общались, но целенапрвленно не поставили в известность о его существовании нотариуса. то по ч.1 ст. 117 могут по пытаться признать недостойным наследником. но если он неблагополучный . то вряд ли он потянет это процесс, там сложно доказывать

У него будет шанс получить доп срок на принятие наследства в том случае, если он не знал о смерти отца.