Как подготовиться к слушанию по судебному иску о выплате ущерба после аварии с прорывом трубы
1 декабря ночью около 1 часа ночи прорвало трубу после отключения электроэнергии в микрорайоне. Прорвало полотенцесушитель на стыке со стояком горячего водоснабжения. Стояк выполнен из пластика (диаметр 32), полотенцесушитель из нержавеющий стали. Стык не выдержал резкого скачка давления. Мы всей семьей с дочкой 13 лет и мужем часа 2 убирали воду. Чтобы не затопить соседей-бросали на пол полотенца, халаты, одежду. Муж голыми руками зажимал место прорыва, чтобы уменьшить протечку. В кипятке получили незначительные ожеги, испытали шок, ребенку пришлось отпроситься со школы (учится с утра). Аварийная служба приехала минут через 30-40. Только потом стояк перекрыли. Вода протекла в коридор, туалет, на кухню и частично затопила детскую комнату. Воду мы убирали и несколько дней просушивали и проветривали квартиру. Пострадали квартиры живущих соседей снизу. На нас подали в суд для выплаты ущерба. На следующий день сантехники устранили неполадку и запустили стояк. Акт не составлялся при нас и нами не подписывался, комиссия не приходила. До сих пор не знаем что делать. Считаем, что пострадали не менее, тем более выплачивать крупную сумму пострадавшим соседям считаем не правильным. Посоветуйте пожалуйста-что делать и как подготовиться к слушанию. Спасибо. С уважением, Светлана г.Нижневартовск.
С пустыми руками на суд нет резона идти Вам нужны доказательства,кто виноват в этом прорыве трубы Когда будет суд заявляйте ходатайство о проведении экспертизы