Необходимость посещения полиции после конфликта и помирания - миф или реальность?
Да, этого будет вполне достаточно. полиция не сможет провести полноценную проверку по материалу, т.к. не будет получено никаких объяснений и невозможно будет установить обстоятельств дела. Вы должны знать свои права и уметь пользоваться ими. Не нужно обс....аться перед вызовом полуграмотных необразованных полицейских. Есть статься 51 Конситуции РФ, которая дает право не свидетельствовать против себя и близких родственников. Вот и пользуйтесь.
Это дело частного обвинения. И рассматривает его мировой судья. А материалы дела полиция направляет к мировому. Если хотите , то можете подавать после поступления материалов дела и мед.освидетельствования в мировой суд по ст.116 УК в порядке частного обвинения.