Проблемы со здоровьем щенка - Как вернуть деньги и оплатить перелёт обратно?

Будьте добры, подскажите пожалуйста. Купили щенка (щенок из Новосибирска был доставлен в СПб), есть все документы (договор купли-продажи, мёд книжка, документы на щенка). Щенок покупался для шоу. При продаже оговаривалось что у щенка проблемы со связками (это часто встречается у тяжелых собак, болезнью это назвать нельзя). Порода для России редкая. После прилеты заводчица сказала о необходимости пропить витамины и после месяца проверить связки. Витамины пропили, пошли к врачу, а нам сказали что у щенка артрит передних лап и подозрение на тазобедренную дисплазию. Я сразу из клиники позвонила заводчику и она убедила меня в том, что все сказанное не что иное, как вымогательство с меня денег и просто врачи не знают особенностей развития данной породы. И т.к. связки у нас так и на поднялись велела заниматься ими. Но у щенка очевидно ехали кости, я нашла ветеринара, который сталкивался с этой породой и повезла щенка на осмотр к нему (это было по стечении 2-х месяцев пребывания щенка у меня). Врач сказала что это врожденная потология, у щенка больные суставы и так же подозрение на дисплазию (точный диагноз можно поставить только после рентгена). Я сообщила об этом заводчику. Она согласно забрать собаку, но вопрос денег не обсуждает. Всегда переводит тему. Пока собака на отправили она находится у меня и я оказываю ей дорогостоящее лечение (за неделю уже потрачено 15000). Как мне вернуть деньги за щенка и его содержание (по договору я должна была выявить болезни в трехдневный срок, но отношения были доверительными и по её совету я ждала месяц, пока принимали витамины для связок). Или мне в таком случае лучше сводить его и получить отказ по выставкам и давить на это? Врач сказала что подпишет любую бумагу о том, что болезнь несёт в себе врожденный характер. Кто должен оплачивать перелёт щенка обратно?

Лучший ответ

Не издевайтесь над собакой а лечите. Найдите нормального ветеринара, а то вы смешали в одно несколько заболеваний.

Ответ не по существу вопроса.

Я не намешала несколько заболеваний, а говорю по факту имеющихся. Артрит передних лап, подозрение на тазобедренную дисплазию (ставить этот диагноз точно можно только по рентгену, но по условиям договора я не имею права делать рентген без её согласия, которое она разумеется не даёт). По факту щенок был продан больным. Неужели заводчик не несёт никакой ответственности? Лечение стоит достатосно дорого. Ни о какой выставочной карьере речи быть не может.