Как изменить договор ДДУ на более большую квартиру в том же доме у застройщика?

Купил по ДДУ 1-комнатуню квартиру, теперь хочу переделать договор на 2-х комнатную квартир, В этом же доме у этого же застройщика! Как мне это сделать? Можно ли заключить доп. соглашение и изменить предмет договора или надо расторгнуть договор и заключить новый?
Лучший ответ

Нужно расторгнуть договор.

можно допсоглашением, модно расторгнуть и заключить новый - и тот и другой варианты не противоречат закону.