Что делать, если друг угрожает меня насильственной связью и установлением отцовства?
Помогите, пожалуйста! Я состою в браке 6 лет и у нас 3 детей, был период, что мы с мужем не жили вместе, но встречались периодически. За это время, я и моя семья очень хорошо общались с другом, он нам помогал, возил по делам и т.д. (проводили время вместе). Во время одной из наших встреч с мужем, я забеременела. Рожала я одна, встречали с роддома меня родители и приехал друг (по этому поводу был сильный скандал). Один раз друг воспользовался моим состоянием (мне даже кажется, что он что-то мне посыпались, потому что я вообще ничего не помню) и совершил в отношении меня половой акт. Я больше скажу, я даже про него не знала, это чем меня надо было так вырубить? Прошло 1,5 года с того момента и я узнаю подробности того, что он сделал. Могу я как нибудь его наказать за это? Но это еще не самое важное. Сейчас мы с мужем помирились и началось... Сначала пошли провоцирующие смс мне и мужу, потом откуда то выплывает фото с роддома и постоянное психическое давление. Но при этом при всем друг вызвал мужа на разговор и сказал ему, что у нас ничего не было и это дочь мужа. А потом друг выставил мне условия, что хочет видеть ребенка, потому что он считает, что это его дочь (откуда я и узнала, что он надругался надо мной в бессознательном состоянии, теперь он очень захотел, чтоб я ему видеться давала ребенка), ошарашив меня, что он меня износиловал (можно так сказать) и если я не пойду на его условия, он все расскажет мужу и выставит это естественно так, что я к нему пришла и я захотела с ним спать. Похожа доча на среднюю сестру, но я теперь боюсь делать тест днк, вдруг окажется что она не его. Он нас сразу бросит и уйдет, а я его люблю и не хочу терять. Тем более у нас дети. А друг угрожает тем, что подаст в суд на установление отцовства и заберет у меня дочь. Пока муж ничего не знает, но боюсь что скоро узнает. Отсюда у меня вопрос, может ли он подать в суд, если он со стороны, а я в законном браке уже 7-ой год и у дочи в свидетельстве о рождении в графе отец-стоит муж? Подскажите мне пожалуйста, как мне приструнить этого не людя?
Лучший ответ
Может подать в суд в любой момент и оспорить отцовство. Это для вас что-то необычное, а для суда это обычное рядовое дело.
А я могу подать в суд и доказать, что это было не по моей инициативе и вообще это было построено?
В суд подать можете как и любой гражданин ст.3ГПК РФ