Краснодар, 29.01.2016, 23:21

Возможность возврата денег через суд при отказе банка в ипотеке на квартиру от подрядчика по переуступке ДДУ

Вопрос №9567839 из г. Краснодар
опубликован 29.01.2016, 23:21
Покупаем квартиру в ипотеку от подрядчика по переуступки дду. В нашем договоре написано что мы вносим сумму в размере 420000 руб в день подписания договора, а банк в носит оставшуюся сумму после регистрации дду. Но дело в том, что у нас нет ни каких гарантий что банк одобрит эту квартиру. Возможно ли будет вернуть деньги через суд в случае отказа в кредите?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поставим вопрос по другому: мы внесли первоначальный взнос в кассу подрядчика, у которого покупаем квартиру по переуступке дду в ипотеку. После оформления всех документов банк отказал в ипотеке. Как вернуть первоначальный взнос?

30.01.2016, 00:28

для начала почитать предварительный договор, ч в нем по этому поводу сказано.

30.01.2016, 00:29

Как это у Вас нет гарантии? При оформлении ипотечного кредита банк предварительно одобряет или не одобряет сделку. Кредитный оговор заключается на конкретную квартиру и до заключения договора уступки права требования.

29.01.2016, 23:35
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

В банке просят подписанный договор. А в договоре с подрядчиком есть пункт что мы вносим деньги в день подписания. Принимать какие либо документы для проверки квартиры без ПОДПИСАНОГО договора в банке не хотят.

29.01.2016, 23:43

не понятно какой у Вас банк.

Как правила для заключения кредитного договора банку необходимо предоставить предварительный договор. а не основной. И только после этого банк принимает решение о предоставлении кредита.

30.01.2016, 00:10

Сбербанк. Для заключения предворительного договора так же просят внесения денег

30.01.2016, 00:17

Вот в предварительном договоре и необходимо прописать, что в случае отказа банка в предоставлении кредита, деньги подлежат возврату.

30.01.2016, 00:25

Поставим вопрос по другому: мы внесли первоначальный взнос в кассу подрядчика, у которого покупаем квартиру по переуступке дду в ипотеку. После оформления всех документов банк отказал в ипотеке. Как вернуть первоначальный взнос?

30.01.2016, 00:28

для начала почитать предварительный договор, ч в нем по этому поводу сказано.

30.01.2016, 00:29

Предварительного договора нет. Только основной, в котором возврат денег не оговорен

31.01.2016, 13:28

значит просить расторгнуть договор и вернуть деньги. если последует отказ, то в судебном порядке.

30.01.2016, 00:34