Посоветуйте как деликатно выйти из этой ситуации!
Помогите решить проблему, дело в том, после смерти родителей нам с сестрой досталась двухкомнатная квартира, совместное проживание с ней просто не выносимо для нас обоих, но вся проблема в том, что в приватизации квартиры участвовали наши малолетние дети и мне сказали, что теперь мы не сможем разменять жильё до достижения детьми совершеннолетнего возраста. Так ли это на самом деле? Посоветуйте как деликатно выйти из этой ситуации!
Лучший ответ
Добрый день Маргарита!
Теоретически квартиру Вы сможете разменять, но для этого необходимо соблюсти следующие условия: 1. Разрешение органов опеки и попечительства. 2. Чтобы условия проживания детей не ухудшились при размене, в первую очередь размер жилплощади.