LSN Messenger
Выкса, 30.01.2016, 09:35

Проблема с отпуском в детском саду - работодатель отказывается предоставить полный отпуск перед декретом

Вопрос №9569765 из г. Выкса
опубликован 30.01.2016, 09:35
Я работаю в деском саду. У данного работодателе с 2.09.2015 г. Наш отпуск составляет 42 дня. Приблизительно 20 апреля 2016 г. мне нужно уходить в декрет (+/-день). И вот моя заведующая говорит, что поскольку я отработала только полгода, то целый отпуск мне не дадут, а дадут только половину, т.е. 21 день. Действительно ли это так? И если они не правы, то как мне доказать это. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Могут предоставить отпуск полностью,т.к. согласно ст.260.Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

30.01.2016, 09:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Указать на данную статью ТК РФ,написать жалобу в трудовую инспекцию.

30.01.2016, 10:05

А если они будут сопротивляться, мне что делать посоветуете?

31.01.2016, 09:26