Сроки и место заведения уголовного дела по изуродованию собаки Федора в Калужской области - важные вопросы и доказательства
Относительно сроков заведения уголовного дела. Вкратце опишу ситуацию. Накануне 2016 года в д.Росва Калужской области была зверски изуродована собака. Историю этого песика, которого зовут Федор можно увидеть, если забить хештег #федор_изкалуги. Его забрала женщина по имени Влада, которая содержит приют Ванечка, ее инстаграм - https://www.instagram.com/vlada_funtik/ - которая выходила его, все фотографии по неделям с момента как его забрали и как лечили есть. Поскольку Влада полностью была занята Федей и ещедругими собаками у нее физически не было времени заветсти дело по этому случаю. Я очень хочу, чтобы дело все-таки было заведено. И теперь вопросы 1) какой срок допустим для заведения дела с момента совершения преступления 2) нужно ли заводить дело по месту проишествия, т.е. в Калужской области или я, как заинтересованное лицо могу заветси Уголовное дело в Москве 3) для заведения дела достаточно будет показаний Влады и фотографий, которые она выкладывала в интернет по мере лечения Федора.
Заранее большое спасибо!
Марина.
Лучший ответ
1. Два года со дня совершения преступления.
2. Заявление нужно подавать только по месту совершения преступления. Там же должно быть возбуждено дело и там же должно проходить расследование и суд.
3. Вполне возможно, что потребуются и другие доказательства.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!