Челябинск, 30.01.2016, 09:46

Как решить проблему скрытых банковских вкладов при подаче справок о доходах в государственные структуры?

Вопрос №9569854 из г. Челябинск
опубликован 30.01.2016, 09:46
Я и мой муж госслужащие разных структур. Ежегодно каждый в свой отдел кадров подаем сведения о доходах. У меня на протяжении нескольких лет имеются вклады в банки. Муж о них не знает. Я в своей справке их указываю, а муж, заполняя справку на супругу соответственно нет. Если я ему расскажу о вкладах и он их покажет будут ли вопросы о происхождении денег, т к сумма очень приличная ведь накопления шли много лет? Как выйти из этой ситуации? Подать уточненную декларацию пока не началась проверка или оставить все как прежде? Срок подачи уточненной декларации прошел. Будет ли в этом случае нарушение, если в этом году показать все счета+подать уточненные справки о доходах за прошлые года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нехорошо по отношению к вашему мужу. Вы же должны понимать, что рано или поздно все тайное становится явным. У вас проблема и с работой, и с мужей.

30.01.2016, 09:56

Здравствуйте!Да,будет нарушение и Вас могут уволить.

30.01.2016, 09:57

У нас с мужем сложная семейная ситуация, на момент открытия счета в банке мы не проживали вместе, поэтому у нас в семье каждый сам распоряжается своей зарплатой и если я расскажу ему о своих накоплениях, проблем у нас с ним не будет. Посоветуйте, пожалуйста, как правильно подать нам эти сведения. И почему в этом случае у меня могут быть проблемы на работе? Я своевременно подавала достоверные сведения о доходах в свою организацию.

30.01.2016, 10:25

Проконсультируйтесь в данном случае со службой безопасности Вашей организации ,и организации супруга,производят ли они взаимосверку,далее по обстоятельствам.

30.01.2016, 10:29