Увеличение зарплаты на 14% по указу президента и сокращение премиальных на 10% - законные действия начальства или нарушение? Как поступить в данной ситуации?

Нам сообщили, что подняли зарплату на 14% по указу президента. Сегодня наше начальство поставило нас в известность под расписку, что премиальные урезаны на 10%.Законно ли это. Если нет как нам поступать? За ранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Указание конкретного закона необязательно. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Правовой основой для заявлений, жалоб или иных обращений в прокуратуру служит статья 10 федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации».

Напишите жалобу в прокуратуру

Нужно смотреть Положение о премировании в организации.

Кто вам сообщил об этом? Вы видели приказ или постановление? Если нет, то никто вам ничего поднимать не будет, а вот уменьшить могут, так же по приказу